Casa rural para 4 personas en Frigiliana, en la provincia de Málaga, en Andalucía.
Esta casa se divide en dos plantas de la siguiente forma:
En la planta baja se encuentra el salón, en el que está el sofá cama, en frente de este hay una mesa de centro baja y la televisión. Además, cuenta con chimenea que proporcionará calor y confort durante los meses de frío.
La cocina, que es independiente, y está totalmente equipada para el uso de los huéspedes, ya que dispone entre otras cosas de nevera combi, microondas, horno, lavavajillas, tostador, cafetera, vitrocerámica, etc.
Además, también cuenta con un cuarto de baño completo con plato de ducha y un dormitorio con cama de matrimonio.
En la planta superior se encuentra el dormitorio restante con cama de matrimonio y el otro cuarto de baño.
En la zona exterior hay un porche desde donde se puede ver toda la montaña, además de la piscina que está rodeada de césped, donde se podrá refrescar en los meses de verano, logrando el tan ansiado descanso.
Vakantiehuis voor 4 personen in Frigiliana, in de provincie Malaga, in Andalusië.
Dit huis is als volgt verdeeld in twee verdiepingen:
Op de begane grond is de woonkamer, waarin de slaapbank staat, ervoor staat een lage salontafel en de televisie. Bovendien heeft het een open haard die voor warmte en comfort zorgt tijdens de koude maanden.
De keuken, die onafhankelijk is en volledig is uitgerust voor het gebruik van gasten, heeft onder andere een koelkast met vriesvak, magnetron, oven, vaatwasser, broodrooster, koffiezetapparaat, keramische kookplaat, enz.
Daarnaast heeft het ook een complete badkamer met een douche en een slaapkamer met een tweepersoonsbed.
Op de bovenverdieping is de overige slaapkamer met een tweepersoonsbed en nog een badkamer.
In de buitenruimte is er een veranda van waaruit u de hele berg kunt zien, naast het zwembad dat is omgeven door gras, waar u in de zomermaanden kunt afkoelen en de langverwachte rust kunt bereiken.
Aantekening: De maten, afstanden en tijden zijn altijd bij benadering.